А у нас новый депутат

Народный избранник встретился с жителями района

Теперь в Курганской областной Думе интересы Куртамышского и Целинного районов вместе с Александром Деонисьевичем Обласовым представляет и Олег Владимирович Попов, который избран депутатом по нашему округу. 7 августа Олег Владимирович первый раз провёл приём в нашем районе.
В этот день к депутату люди приходили с разными вопросами. В. З. Крюкова, пенсионерка из Куртамыша, обратилась с просьбой о необходимости в городе общественной бани, особенно для пожилых людей. И вторую проблему она подняла о том, что в их многоквартирном доме нет контейнеров под мусор. А куда его выбрасывать? Если покупать контейнер самим жителям дома, то для них это неподъёмно по деньгам.
Вопрос с баней периодически поднимается на разных встречах. Кто-то поддерживает, кто-то считает, что она не нужна, никто туда ходить не будет.
На мой взгляд, Олег Владимирович высказал хорошее предложение, которое необходимо обсудить с главой района. Почему бы предпринимателям, владельцам саун не сделать для пенсионеров определённый день и время, установить небольшую плату за их посещение. А вдруг получится?
Что касается контейнеров и вывоза мусора, то этот вопрос будет решаться с Администрацией города.
Побывал на приёме у депутата областной Думы житель Куртамыша по вопросу начисления размера пенсии. Мужчине начислили пенсию в сумме 8487 рублей, что ниже прожиточного минимума, хотя официального трудового стажа у него 28 лет. В этом случае депутатом будет сделан запрос в Пенсионный фонд.
Житель села Закомалдино, участник боевых действий в Чечне, пришёл на приём к Олегу Владимировичу со своим наболевшим вопросом. Его семья живёт в маленькой квартире, которая давно признана аварийной. В течение уже долгого времени он обращался во все инстанции, чтобы ему предоставили жильё, но ничего не решается.
Все вопросы Олег Владимирович взял на контроль и по возможности постарается помочь в их решении. 

Олег Владимирович Попов родился в 1962 году в Кургане. После окончания Курганского машиностроительного института вначале работал на КМЗ им. В. И. Ленина, затем несколько лет трудился на руководящих должностях в сфере ЖКХ города, закончил Уральскую академию государственной службы. В 2001 году Олег Владимирович стал генеральным директором ОАО «Кургангоргаз» и с тех пор практически возглавляет газовую отрасль региона - на момент избрания депутатом О.В. Попов является генеральным директором АО «Газпром газораспределение Курган», по совместительству - генеральный директор АО «Кургангоргаз», генеральный директор АО «Шадринскмежрайгаз», генеральный директор АО «Курганоблгаз». В Курганской областной Думе О. В. Попов входит в состав комитетов по региональной политике и местному самоуправлению и по социальной политике, член фракции партии «Единая Россия».

Такие приёмы депутат областной Думы планирует проводить постоянно. Как сказал Олег Владимирович:
- Я для этого и выбран депутатом, чтобы постараться решить конкретные вопросы и проблемы как для людей, так и для района в целом.
После проведения приёма он встретился с С. Г. Куликовским, главой района, и А. Д. Обласовым, своим коллегой по Думе. Они обсудили многие вопросы, в том числе и такой важный для нас – когда в Куртамыш придёт природный газ? Как пояснил О. В. Попов, планы относительно газификации Куртамыша большие и вполне реальные. Будут приложены все усилия, чтобы в этом году в городе были проложены основные газоразводящие сети. С целью ускорения сроков подвода магистрального газопровода, идущего к нам из Юргамыша, уже направлено письмо в ПАО «Газпром» с информацией о строительстве газораспределительных сетей в городе Куртамыше, в котором рассказывается о том, что укладка газораспределительных сетей началась. 
- Сегодня встречался с бригадой, посмотрел ход работ. Радует, что жители к строителям относятся доброжелательно, с пониманием. Спрашивают, неужели газ в Куртамыш ведут, - признался Олег Владимирович.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество