А у нас в квартире газ!

В Куртамыше подключен первый многоквартирник

Первый многоквартирник в Куртамыше был автономно подключен к природному газу в минувшую субботу, 14 декабря.

Жители дома 10 по улице Строителей раньше отапливались дровами, сейчас печи к прошлом - в дом пришло голубое топливо. На общем собрании дома жильцы решили собрать документы и попробовать подключиться к природному газу. Конечно, процедура заняла немало времени - около года, каждому в квартиру нужно было установить отдельный газовый котёл, счётчик, смонтировать систему отопления. Но зато теперь все блага цивилизации налицо.
- Даже не верится, что у нас всегда будет тепло и не нужно таскать дрова на второй этаж, - говорят Ирина Алексеевна и Валерий Викторович Шаленины. Их квартира стала первой первого многоквартирника в Куртамыше, автономно подключеннного к голубому топливу. Бригада АО "Газпром газораспределение Курган" работала там с раннего субботнего утра - подключала газовый котёл и газовую плиту.
- Сегодня подключим ещё одну квартиру, в воскресенье - три. Всего в этом доме заключены договора на семь квартир, - пояснили газовики, которые трудятся и в выходные не только в Куртамыше, но и в Советском, Берёзово, где тоже активно идёт газификация жилых домов.
- Хотим от имени жильцов поблагодарить О. В. Попова, депутата Курганской областной Думы, директора АО "Газпром газораспределение Курган", и О. А. Кубрину, начальника отдела капитального строительства, за помощь в решении многих воп-росов, - попросили Шаленины.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

В Куртамышском округе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

ГРАФИК ПРИЁМА ГРАЖДАН РУКОВОДЯЩИМ СОСТАВОМ МО МВД РОССИИ «КУРТАМЫШСКИЙ» НА ФЕВРАЛЬ 2025 ГОДА

Все новости рубрики Общество