В средней школе №2 прошел песенный фестиваль

Дети вместе с педагогами пели о тех , кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны.

Последние события в стране пропитаны патриотизмом. Но как его проявляют дети города Куртамыша?
28 апреля в средней школе №2 прошёл песенный фестиваль на тему «За Россию! За победу! Своих не бросаем!», где ребята всех возрастов и из разных школ и детских садов нашего района выступили перед публикой.
Музыкальные фестивали в этой школе проходят с 2015 года (перерыв был лишь в 2021 году из-за пандемии) на самые разные темы. 
- Фестивалю предшествовала большая подготовительная работа. Каждую неделю мы проводили классные часы о героическом прошлом нашей страны, информационные пятиминутки о современных событиях, на уроках истории слушали песни военных лет, собирали и отправляли посылки нашим солдатам на Донбасс. И конечно же много репетировали.
 Пусть те, кто сейчас на спецоперации, знают, мы вместе с ними, - рассказала директор школы Любовь Леонидовна Малетина.
Труд был не напрасен, и мероприятие состоялось таким, каким оно и было задумано – торжественным, ярким и патриотичным. Каждое выступление запомнилось и выделить лучшее очень сложно. Дети вместе с педагогами пели о тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, спасая Советский Союз и Европу от фашистской чумы, о тех, кто сейчас защищает мирных жителей Украины.

 

Наша страна великая. Нам всегда завидовали. Но враги никогда не понимали, что сила наша – народ. Готовность постоять за правое дело и свою Родину является важнейшей нашей чертой.

 

 

Главное, что мы можем сохранить, – это память. Никто не должен забывать то, что происходило с нашей страной. Наши деды и прадеды бились за мирное небо над головой, и они это сделали. Они герои! 
Участие в песенном фестивале приняли ученики с 1 по 11 класс средней школы №2, средней школы №1 (4-е классы), Губернаторской Куртамышской кадетской школы, малыши из детских садов города и ученики Вехнёвской школы.
З. Мальцева, 
ученица средней школы №2.

 

 

Справка
О важности патриотического воспитания и проведения таких мероприятий говорили гости: Н. Б. Стенин, военный комиссар по Куртамышскому и Целинному районам, А. Д. Обласов, депутат Курганской областной Думы.

 

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество