Встретим Победный май вместе!

Проект "Здоровое долголетие" приглашает к себе волонтёров

Проект «Здоровое долголетие. Детям Великой Отечественной войны посвящается» направлен на улучшение качества жизни пожилых людей, переживших Великую Отечественную войну, и реализуется АНО «Сибирский центр социального развития общества» при поддержке Фонда президентских грантов.
Основной целевой группой проекта станут люди, пережившие тяжёлые годы Великой Отечественной войны: бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда, люди с бывших оккупированных фашистами территорий и другие.

АНО «Сибирский центр социального развития общества», 640018, г. Курган, ул. Сибирская, 8, офис 10, сот. 8-908-000-27-95, 8-922-560-15-66, эл. адрес: smbavina@mail.ru; сайт: sibcentr45.ru, группы в соцсетях:vk.com/sib45, ok.ru/sib45

К участию в проекте приглашаются волонтёры, неравнодушные люди, и те, кто столкнулся с проблемой ухода за немобильными пожилыми людьми 80+. Для них будут организованы 10 стажировок, включающих обучающие модули и практики по методикам сохранения физического и психического здоровья, по техникам работы с немобильными пожилыми людьми, проведены консультации и тренинги на повышение стрессоустойчивости.
С апреля по июнь на территории Курганской области пройдёт майский марафон «Победный 75-й май» для пожилых людей 80+, переживших войну, в том числе и тех, кто уже давно не выходит из дома. Для них будут организованы поздравления и «домашние концерты» с исполнением военных песен, консультации врачей, специалистов по оздоровительным практикам, геронтопсихологов.
К участию в проекте приглашаются все заинтересованные люди, волонтёры всех возрастов, социально ориентированные некоммерческие организации и инициативные группы, органы власти, бизнес-структуры.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество