За дисциплину и безопасность

3 июля – День ГИБДД

Численность транспорта на дорогах возрастает с каждым годом, а движение на улицах становится всё более интенсивным. В сегодняшних условиях мы понимаем, насколько трудна, но необходима работа сотрудников ГИБДД.
С 2004 года работает в органах внутренних дел Вячеслав Владимирович Сбродов, инспектор дорожно-патрульной службы. Начинал в Петуховском районе, а в 2005 году перевёлся в Куртамыш.
- Но дорожно-патрульной службе никогда не изменял. Как пришёл работать вначале в ГАИ, теперь ГИБДД, так и тружусь, - говорит Вячеслав Владимирович.
За это время он проехал не одну тысячу километров, патрулируя на дорогах. С 2012 года на смену выходят работать всегда вместе с Владимиром Юрьевичем Шадриным. 
Во время своего дежурства инспектора ДПС должны обращать внимание на соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами, наличие дорожных знаков, разметок на дорогах, если поступили заявления от граждан, разобраться по ним, выезжать на ДТП, кражи, угоны автотранспорта. А кроме того, на дороге могут возникнуть внештатные ситуации, когда сотрудник ГИБДД должен принять решение быстро и оперативно. 

В отделении ГИБДД МО МВД России «Куртамышский» сейчас работают 15 сотрудников, из них 12 - в Куртамышском районе, три инспектора ДПС - в Целинном. С декабря 2012 года возглавляет отделение В. Ю. Грибанов.

Свободное время, которого не так много, Вячеслав Владимирович посвящает семье: жене и детям. А ещё он получает высшее образование: учится заочно в Уральском институте МВД России.
Более 18 лет трудится в отделении ГИБДД Ирина Леонидовна Скутина, инспектор по исполнению административного законодательства.
- В мои обязанности входит занесение всех административных материалов в базу, направление вынесенных постановлений в суд, судебным приставам, контроль за их исполнением, - рассказывает она.
Коллеги об Ирине Леонидовне в один голос говорят: исполнительная, выдержанная, очень аккуратная в работе с документами.
Кроме того, что Ирина Леонидовна хороший сотрудник, она прекрасная мама. Сын Максим закончил 9 классов, ждут сейчас вместе с мамой результатов экзаменов.
Вячеслав Юрьевич Грибанов, начальник отделения ГИБДД, подчеркнул:
- В нашем отделении работают грамотные специалисты. О каждом можно сказать только добрые слова. Пользуясь случаем, поздравляю ветеранов и действующих сотрудников с профессиональным праздником. Спасибо вам за вашу работу, которая направлена на благополучие граждан, их спокойствие и безопасность. Важнее этого ничего в жизни нет.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество