Западня на улице Зелёной

После проведённого ремонта дороги жители не смогли выехать из домов

Иногда бывает так, что после проведённого ремонта одной дороги другая становится хуже. Яркий пример в нашем районе дорога Куртамыш-Костылёво, которую разбили, когда строили асфальт на Вехти.
С похожей ситуацией столкнулись жители ул. Зелёной в Куртамыше. В результате ремонта дороги Курган-Куртамыш-Целинное был разрушен съезд – поворот на их улицу, его засыпали глиной и он стал непроезжим.
Жители не только не могли выехать на главную дорогу, но и пройти, не увязнув в этой грязи. Они обратились в ГКУ «Курганавтодор», являющееся заказчиком ремонта на этом участке дороги, и теперь с нетерпением ждут ответа. Ведь других подъездных путей к домам жителей нет. Улица Зелёная удалена от центра, ближайшая автобусная остановка находится далеко. Из-за невозможности воспользоваться машинами жители испытывают массу неудобств. К тому же во время пандемии и пожароопасного периода, связанного с топкой печей, жители переживают, что к ним не сможет проехать ни скорая, ни пожарная служба.
P.S. Пока номер готовился к печати, жители ул. Зелёной сообщили, что дорогу на днях прогрейдировали и теперь они могут выехать. Но весной, если её не подсыпать щебнем, она вновь станет непроезжей.

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

Все новости рубрики Общество