Классная традиция

Бег по лабиринту и броски колец

Как мы можем заботиться о здоровье? Вариантов множество: заниматься спортом, проходить ежегодные медосмотры, правильно питаться, а ещё быть в хорошем настроении. Вот и 7 апреля, во Всемирный день здоровья, родители и ученики 1 в класса средней школы №2 были в прекрасном расположении духа. Ведь они участвовали в спортивных соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья!».
Команды по восемь человек: четыре взрослых и четыре ребёнка боролись за звание самых-самых. Всего в соревнованиях приняло участие три команды.
Участники бегали по «лабиринту», становились «хоккеистами», прыгали и бросали кольца. А в паузах между конкурсами и спортсмены, и болельщики танцевали под весёлую музыку.
Соревнования организовали Ю. В. Смолянский, учитель физической культуры, Е. В. Гордиевских, клас-сный руководитель. А помогали им старшеклассники Алексей Попов, Антон Глухов, Егор Сердюков. К слову сказать, все участники показали хорошую физическую подготовку. А И. С. Самарина, мама ученицы, сшила малые мячи для метания, которые очень нужны для соревнований и эстафеты на уроках физкультуры.
Вот такая новая спортивная традиция появилась у первоклассников.
Наш корр.

 

Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

В Центре социального обслуживания №7 состоялись соревнования

Все новости рубрики Спорт