Куртамышские гиревики привезли золото и бронзу

В Каргаполье наши спортсмены выступили достойно

Пополнили копилку своих наград наши гиревики, которые успешно выступили 12 февраля в Каргаполье на турнире памяти чемпиона мира К. С. Стрекаловских и чемпионате Курганской области по гиревому спорту.
Надо отметить, что конкуренция была сильная, ведь в соревнованиях участвовали спортсмены из восьми районов нашего региона и Исетского района Тюменской области. Всего за звание сильнейшего боролись 60 успешных спортсменов: юношей и девушек.
По итогам соревнований в личном первенстве спорт-смены из нашей команды «Гиревой спорт Куртамыш» показали отличные результаты.
Дарья Гладышева заняла I место в весовой категории 63 кг в упражнении «рывок». И в этот же день Даша узнала приятную новость: ей в этот день присвоили первый спортивный разряд по гиревому спорту.
Не менее достойные результаты в упражнении «длинный цикл» показал Иван Нарыков, который завоевал III место в весовой категории 73 кг.
Антон Битков вне зачёта соревнований в двоеборье выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
- Результатами соревнований довольны! Будем готовиться дальше: ребята будут сдавать нормативы на кандидатов в мастера спорта, я – на мастера спорта, - поделился планами А. Битков, тренер команды.