Праздник зауральских семей

Самая дружная семья живёт в Куртамыше

22 мая 2018 года в городе Кургане, в спортивном комплексе имени В. Ф. Горбенко, прошёл финал областного фестиваля «Мама + Папа + Я = Спортивная семья». Цель этого мероприятия - привлечение населения Курганской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни и сплочения семей Зауралья.

Фестиваль проходит в Кургане уже в пятнадцатый раз, став любимым праздником спорта для всех зауральских семей. Он традиционно посвящается Международному дню семьи, который отмечался 15 мая.
Самые активные семьи прошли отборочные этапы в своих муниципальных районах и городских округах и вышли в финал областного фестиваля. Всего в нём приняло участие 27 семей из всех муниципальных районов и городских округов, а также одна семья, воспитывающая приёмных детей. Каждая команда состояла из трёх членов семьи: папа, мама и капитан команды – ребёнок в возрасте от 8 до 11 лет.
В церемонии открытия областного фестиваля приняли участие начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области А. А. Васильев, уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Курганской области А. Е. Лопатина, директор департамента образования и науки Курганской области Г. Г. Хмелёв и руководитель Администрации города Кургана А. Ю. Потапов.
В этом году команды финалистов состязались в пяти эстафетах: «Самый быстрый», «Комбинированная», «Дружная семейка», «Самый ловкий» и «Дружба». В итоге, после пяти эстафет, победителями стала семья Квашниных из Мокроусовского района. Второе место заняла команда из Частоозерского района - семья Долгушиных. Третье призовое место досталось семье Рыжонкиных из Кургана.
В областных соревнованиях принимали участие две семьи из нашего района. Семья Гороховых в составе мамы Ирины Александровны, папы Андрея Александровича и их сына Никиты, ставшая победителем аналогичного конкурса, проходившего в средней школе №2. Семья Долговых, воспитывающая приёмных детей,  Пётр Александрович, Гуля Викторовна и сын Игорь, стала лауреатом областного фестиваля в номинации "Самая дружная семья".
Победители и призёры областного фестиваля «Мама + Папа + Я = Спортивная семья» были награждены медалями, грамотами, кубками и ценными призами. Также все участники получили памятные подарки и грамоты.
Подготовила Наталья ВАЛЯЛКИНА.
Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

В Центре социального обслуживания №7 состоялись соревнования

Все новости рубрики Спорт