Успешная весна

Соревнования по настольному теннису

Победной и успешной стала эта весна для теннисистов нашего района. В марте состоялись соревнования по настольному теннису в рамках Всероссийской межведомственной операции - «Дети против наркотиков». Также спортсмены участвовали в межрайонном турнире памяти Эдуарда Николаевича Зверева (редактора районной газеты, спортсмена) на личное первенство, проходившее в Притобольном районе в селе Глядянское 24 марта. Среди теннисистов 2003 – 2004 годов рождения серебро взял Анатолий Замиралов, бронзу – Даниил Хоренков, у спортсменов 2007 – 2009 годов рождения II место у Леонида Проценко, III завоевал Алексей Ваганов, в старшей группе серебро у Виктора Кузменкова, бронзу получил Иван Патысьев.
А в Частоозерье со 2 по 5 апреля прошёл межрегиональный турнир по теннису на призы мясокомбината «Велес», в котором приняли участие команды из Челябинска и Магнитогорска, Кургана и Тюмени, а также теннисисты нашего района. В личном первенстве Анатолий Замиралов завоевал X место, а Даниил Хоренков – XI.
Продолжились состязания у спортсменов 18 и 19 апреля на областных соревнованиях «Золотой колос», прошедших в посёлке Варгаши. Всего в них приняли участие 22 команды. Наша команда в составе Виктора Кузменкова, Ивана Патысьева, Ксении Соколовой завоевала IV место.
21 апреля сборная команда ДЮСШ в составе Анатолия Замиралова, Георгия Замиралова и Даниила Хоренкова участвовала в турнире под названием «Кубок Победы», проходившем в Кургане. В соревнованиях участвовали сильнейшие теннисисты области, по итогам турнира бронза досталась Анатолию Замиралову, Даниил Хоренков стал VII, Георгий Замиралов занял XI место.
Также 29 и 30 апреля прошёл турнир по настольному теннису среди ветеранов, посвящённый Дню Победы. В возрастной группе 65 – 69 лет бронзу завоевал Владимир Геннадьевич Гладков, а Виктор Агеевич Кузменков в своей возрастной группе 50 – 59 лет получил III место.