Верьте, что рекорд будет!

Эстафета, посвящённая 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась на стадионе "

Один из самых массовых праздников спорта в 64-й раз состоялся в нашем округе. И даже далёким от всякого рода соревнований людям становится понятно, что 28 апреля на стадионе «Молодёжный» прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Куртамышская нива».
В этом году за победу боролись 54 команды, 34 из которых – это юные спортсмены из детских садов и школ. Много ярких моментов эстафеты можно вспомнить. И стоит отметить, что каждый год она проходит по-особенному.
- «Не стареют душой ветераны!» - так они меня попросили передать, - с улыбкой сказала Нина Ивановна Шубина, наш бессменный коментатор, в своём приветственном слове и добавила, – тот, кто хотя бы один раз принял участие в эстафете, остаётся с ней навсегда, ведь она оставляет след в сердце каждого участника. Поэтому участвуйте, любите спорт и будьте здоровы! Это значит не только не болейте, но и обладайте здоровым отношением к жизни.
Право поднять флаг на торжественной церемонии открытия эстафеты было предоставлено семье Владимира, Надежды и Данила Ивановых, победителей областных игр «Зауральская Метелица». А редакция отметила Благодарственными письмами наших постоянных помощников: В. А. Белоногова, главного судью соревнований, коллективы ДДЮ и Куртамышского Центра культуры,       С. Ю. Маслову, методиста отдела образования, ветеранов спорта В. А. Туровского и Н. И. Шубину. В этом году приз зрительских симпатий от Администрации округа получил П. А. Барыбин, учитель физкультуры средней школы №1, воспитавший не одно поколение спортсменов. Местное отделение партии «Единая Россия» в номинации «За волю к победе» отметило коллектив МО МВД «Куртамышский», пришедший в своей группе к финишу четвёртым. Спецпризы получили коллективы межрайонной больницы №6 и Куртамышского ПНИ,  Т. Н. Ганенко, преподаватель физкультуры СУВУ, которая лично принимает участие в эстафете, а также семья Чумаченко из Берёзово, в которой воспитывается 9 детей, и трое из них в этом году участвовали в забегах.
Победителями первых этапов стали И. Бирюков (детский сад №9), В. Фёдоров (Верхнёвская школа),                                    Е. Кочарин (кадетская школа), М. Манаков (педколледж), П. Кумыспаева (педколледж), Н. Рыжков (Нижнёвская сельская территория).
Во II группе (начальные школы) впереди были нижнёвцы, чуть уступили им ребята из средней школы №1 (команда №1), третьими к финишу пришли тоже ученики из средней школы №1 (команда №4). В III группе (основные школы) в тройку призёров вошли верхнёвцы, камышовцы и костылёвцы. В VII группе среди коллективов не было равных спортсменам из ДЮСШ, педколледжа, ПНИ. А в этой же группе среди сельсоветовпобедителями стали нижнёвцы, вторыми - представители Камышинской сельской территории, третьими – спортсмены из Советского.
Изюминкой парада открытия стал флешмоб от Нины Пчелинцевой, преподавателя педколледжа. / Все фото Елены Шушариной.
Стартуют воспитанники детских садов. А на финиш первыми пришли ребята из детского сада №9, группа «Волшебники», вторыми – из детского сада №2, группа «Радуга», третьими - детский сад №9, группа «Лучики».
Даже такая досадная заминка со слетевшим с ноги кроссовком не помешала нижнёвцам в IV группе среди средних сельских школ прийти к финишу первыми, вторыми были ученики из Берёзовской школы, третьими – камаганцы.
Передача эстафетной палочки командой кадетской школы. Среди городских школ в IV группе они и стали победителями, серебро у ребят из средней школы №1 (команда №1), бронза – у спортсменов из средней школы №2 (команда №2).
В VI группе среди женщин победителями стали спортсменки из детского сада №9, вторыми – детский сад №2, третьими – детский сад №4. Среди студенток первыми к финишу пришли девушки из педколледжа, вторыми – из СУВУ.

Забег сильнейших - V группа. Здесь лидерами стали спортсмены из группы №11 педколледжа, серебро у группы №25 педколледжа, третьими финишировали студенты сельхозтехникума.

Победитель первого этапа во второй группе            Т. Котов из средней школы №1.
Добавлять в RSS для Яндекс.Новости: 

Комментарии

В Центре социального обслуживания №7 состоялись соревнования

Все новости рубрики Спорт