Что может быть лучше, чем активный выходной, заряженный на все сто процентов спортивным азартом, движением и отличным настроением?!
Именной таким запомнится многим отличный спортивный праздник «ЗаБег России – 2025», который состоялся 15 июня в Куртамыше на стадионе «Молодёжный».
Он проходил в нашем округе уже в третий раз и, несмотря на «молодость», уже приобрёл много поклонников. В этом году в забеге принял участие 351 спортсмен не только из нашего округа, много их было из Юргамыша, Кургана, и даже из других регионов страны.
На торжественной церемонии открытия участников забега поприветствовали глава округа А. Н. Гвоздев, основатель Фонда поддержки спорта «Звезда» К. В. Ботагов, директор ДЮСШ В. А. Белоногов и главный судья соревнований В. Э. Кознова.
Самым многочисленным стал семейный забег, в котором приняли участие 40 семей, в итоге - 131 участник, в том числе и 4-х месячная малышка!
В детских забегах участвовал 91 юный спортсмен. В возрастной группе «Дети 0 - 6 лет» 29 человек, «Дети 7 - 9 лет» - 34, «Дети 10 - 12 лет» - 28. Во всех этих группах мальчишек было чуть больше, чем девчонок. И страсти тут кипели нешуточные: один из самых эмоциональных забегов, где слёзы радости от победы одних перемешались со слезами разочарования тех, кому призовых мест не досталось!
В забеге на 2000 метров приняли участие 67 спортсменов, из них: 12 девушек, 22 юноши, 12 мужчин и 21 женщина. Дистанцию 5000 метров бежало 36 спортсменов, из них 12 женщин и 24 мужчины. В забеге на 12 000 метров участвовало 26 спортсменов, из них 6 женщин и 20 мужчин.
Атмосферу праздника поддерживали номера артистов ДДЮ и воспитанников детского сада №9.
От души «болели» и болельщики, самые активные из них получили подарки.
- В следующий раз с рупором приду! – пошутила одна из активных болельщиц.
До встречи на «ЗаБеге России – 2026»?
Комментарии