Вадим Шумков назвал курганских единороссов единомышленниками

Врио губернатора принял участи в конференции регионального отделения «Единой России»

- Мы единомышленники. По всем ключевым вопросам, которые обсуждаем с вами, с вашими партийными коллегами, находим полное понимание. Задача у нас одна — развивать нашу любимую Курганскую область и делать жизнь людей лучше и легче. Я буду призывать вас отрабатывать вместе со мной наиболее злободневные для жителей региона проблемы. Это социальная сфера, здравоохранение, образование, дороги, заработная плата. И в основе этого большого «клубка» проблем - недостаточно развитая экономика. Мы можем справиться с абсолютным большинством задач, которые существуют в регионе. Я буду в ежедневном режиме заниматься решением этих вопросов. Мне очень нужна будет ваша поддержка, можете рассчитывать на полное взаимодействие со мной и Правительством Курганской области. У нас одно дело, одна страна, один народ, - заявил Вадим Шумков.

В ходе конференции была проведена региональная партийная дискуссия «Обновление-2018», которая проходила в форме секций по отдельным направлениям. Вадим Шумков принял участие в работе площадки, посвященной теме коммуникации и защиты интересов граждан. Как рассказал глава региона, сегодня один из реальных механизмов общения с населением - создание аккаунта в социальных сетях. Это, по мнению Вадима Шумкова, дает полное представление о насущных проблемах граждан, специфике этих вопросов, а также возможности мониторинга по отраслям.

Вадим Шумков подчеркнул, что порядка 40% вопросов, которые поступают ему в соцсети, касаются органов местного самоуправления. Поэтому он предложил главам муниципальных образований для повышения оперативности ответов на обращения граждан воспользоваться его опытом и завести свой аккаунт в социальных сетях.

- Систему нужно выстраивать под реальную работу по решению реальных вопросов с реальными людьми, - акцентировал внимание собравшихся глава региона.

По итогам конференции прошли выборы делегатов для участия в XVIII Съезде партии «Единая Россия», который пройдет 7 и 8 декабря в Москве.