О новой коронавирусной инфекции мы спросили В. С. Ушакову, заместителя главного врача по организационно-методической работе.
- Варвара Сергеевна, чем опасна новая коронавирусная инфекция?
- Коронавирусная инфекция опасна прежде всего таким серьёзным осложнением, как пневмония.
- Дайте рекомендацию по профилактике людям 65+?
- Людям старше 65 лет, лично я, рекомендую не выходить из дома именно сейчас, в период высокой заболеваемости коронавирусной инфекцией, также ограничьте посещение родственников.
- Напомните номер телефона, по которому можно вызвать врача на дом при повышении температуры?
- При повышении температуры не рекомендуется самостоятельно приходить в поликлинику, а лучше вызвать врача на дом по телефону 2-45-54.
- А в каком кабинете принимают пациентов с температурой и признаками ОРВИ?
- Пациентам с повышенной температурой тела, признаками ОРВИ помощь оказывается в инфекционном кабинете.
- Что Вы пожелаете жителям района?
- Уважаемые жители района, сейчас, в период повышенной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, оставайтесь по возможности дома, избегайте мест скопления людей, не ходите в гости и сами не принимайте гостей, используйте средства индивидуальной защиты. Берегите себя!
Комментарии