Как жить здорово

Советы от самых - самых

Сотрудники больницы могут не только лечить, они могут и дать советы, как отпраздновать Новый год и прожить его ярко, здорово, весело, по-возможности правильно и в духе ЗОЖ. В каждом коллективе есть самый–самый, вот и мы предлагаем вам новогодние советы от самых–самых медиков.
Валентина Геннадьевна СУМАРЕВА,  эпидемиолог:
 
 - Всем желаю жить в мире и согласии, не копить в своих сердцах зависть и злобу. Помогайте друг другу, будьте терпимы. Не стоит безоговорочно верить информации в Интернете и негативно относиться к традиционной медицине. Надеюсь, что в следующем году все станут активно прививаться, будут более эрудированными и не допустят у себя в голове эпидемию безграмотности. Желаю зависти, коварства, лени в этой жизни не встречать. Лучше пусть вокруг начнётся эпидемия повышения зарплаты и всемирного добра!
Татьяна Александровна ВАРФОЛОМЕЕВА, заведующая детским отделением:
 - Желаю в праздничные дни побольше бывать с ребятишками на свежем воздухе: кататься с горок, бегать на лыжах, рисовать «восьмёрки» коньками, поменьше проводить времени за компьютером. Ну, а если уж заболели, то лечиться и не посещать во время болезни массовые мероприятия, не заражать других. Ребёнок для родителей – самое дорогое, поэтому относитесь к детям лишь с любовью. Пусть вам жизнь выпишет рецепт счастья и в придачу к нему наградит удачей, хорошим настроением, чтобы никогда не случалось поводов для грусти, но для улыбки их было 365 в году и ещё больше! 
Игорь Леонидович КОСЫХ, хирург:
 - У меня для вас одно пожелание. Но для начала вспомним, что обычно все желают друг другу? Конечно, счастья, удачи, радости и улыбок, безусловно, побольше денег, почаще отдыхать. Все эти пожелания хороши, но я пожелаю одного – здоровья! Ведь оно величайшая ценность, так пускай будет крепким и никогда не подводит. Тогда и настроение станет прекрасным, и счастье будет полным, и все вершины будут достижимыми! Пусть рабочие будни приносят победы, а каждая свободная минутка насыщает ваш организм счастьем и удовольствием! Береги своё здоровье смолоду, чтобы и в зрелом возрасте не болеть и наслаждаться жизнью!
Надежда Николаевна МАХНИНА, медсестра:
 - Желаю развивать свой талант, ведь он есть у каждого человека, нужно его только разглядеть. Пробуйте, не бойтесь, у вас всё получится, стоит только захотеть. Ну, а тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт! Я желаю всегда быть здоровыми, бодрыми и счастливыми. Пусть жизнь балует приятными сюрпризами, а карьера достигает заоблачных высот, и каждый год жизни приумножает радость! Не забывайте ежедневно принимать дозу витаминов в виде положительных эмоций и искреннего смеха. Ведь известно – насколько полезен для организма позитив в чистом виде! Самое лучшее лекарство от стрессов и жизненных неурядиц – это любимое дело и интересное увлечение!
Ольга Владимировна КОРОЛЁВА и Любовь Геннадьевна СТЕПАНОВА, вахтёры:
 - Пусть ничто важное не ускользает из вашего поля зрения, а реакция, на службе и в жизни, будет подобна молнии, ведь счастье не так легко поймать! Но мы знаем, как следить за порядком и не допустить нарушения режима в отделениях. Поэтому не курите в неположенных местах и, вообще, лучше совсем не курите, как можно скорее избавьтесь от этой вредной привычки. Исполняйте свои обязанности так, чтоб чуять опасность за версту и уметь предотвратить её, и конечно же будьте всегда здоровы!
Галина Геннадьевна Храброва и Наталья Александровна Немирова, медсёстры дневного тационара:
 - Пациентам в Новый год жить без горя и забот. Не ходить весь год в аптеку, погасить всю ипотеку. Из проблем не делать драмы и обиды не копить, сразу проще станет жить! А коллегам пожелаем частых повышений премий, находить на отдых время, много разных развлечений. Пожелаем от души, чтоб народ сознательный сам здоровье не крушил, был к себе внимательней. Чтоб здоровый оптимизм вытеснял сомнения, чтоб порой чихали вы на чужое мнение! Ну а если уж заболели, то приходите на лечение, мы поправим ваше здоровье, и вы вновь будете готовы свернуть горы на пути к вашей цели!
Спрашивала Елена Шушарина.

Комментарии

Все новости рубрики Здоровье