«Золотой» юбилей

Врач, заботливый сын, внимательный муж и любящий отец

Этого человека в нашем городе и районе знают все или почти все. Спокойный, выдержанный, всегда подтянутый, умеющий поддержать разговор и вовремя пошутить. В любой ситуации он вежлив и корректен. Умный, знающий врач и заботливый сын, внимательный муж и любящий отец.

 

А начиналось всё как у всех. В семье Евтодьевых в 1967 году родился сын, которого назвали Александром, в переводе с греческого «защитник». (Родителям Галине Петровне и Алексею Григорьевичу исполнилось по 80 лет, и все эти годы они ощущают заботу сына.) Учился Александр в Куртамышской средней школе №1, закончил её и по настоятельному совету родственника, известного в Курганской области заслуженного врача и замечательного человека, Богдана Васильевича Комарницкого, поступил в Тюменский медицинский институт. Учёба давалась легко, студенческая жизнь была интересной и насыщенной, но со 2 курса Александр Евтодьев, как и все парни того времени, ушёл служить, отдать долг мужчины своей Родине и своему народу. Родители всё ещё с трепетным и гордым чувством хранят благодарственные письма от командования за безупречную службу старшего сержанта Александра Алексеевича Евтодьева.
После службы вернулся в родную «Альма-матер» повзрослевшим и возмужавшим. Все годы он учился хорошо, был на «виду» и на «слуху» по своим знаниям, по занятиям спортом, по товарищеской взаимовыручке. Не оставался незаметным и у девчонок, а выбрал он одну-единственную, с которой идёт по жизни вот уже 27 год. Аллу и Сашу в институте называли самой красивой парой, первокурсники специально прибегали посмотреть на них, а девчонки-сокурсницы называли их ещё и самой счастливой парой.
Вернулись Александр Алексеевич вместе с женой Аллой Владимировной в родной город врачами, и вот уже 25-й год утром супруги Евтодьевы спешат на работу в больницу, идут, чтобы облегчить боль и страдания людей, помочь обрести надежду и веру.
50 лет! Это и много, и мало. Годы идут, прибавляя жизненной мудрости. В 2016 году А. А. Евтодьев был назначен заведующим реанимационным отделением, пройдя курсы повышения квалификации. Его знания и опыт помогли многим больным встать на ноги. И как приятно и волнительно слышать слова: «Спасибо, доктор!» 
В свободное время Александр Алексеевич занимается спортом, состоял в сборной района по футболу. Коллеги по работе, медицинские сёстры уважают врача за доброе отношение к больным, за требовательность к себе. Внимательно относится к проблемам своих коллег, по мере возможности помогает решать трудные жизненные ситуации своих подчинённых. Настойчивость характера Александра Алексеевича даёт хорошие результаты работы всего отделения реанимации. Он грамотный врач.
Мы много и часто говорим о преемственности. В семье Евтодьевых две дочки, старшая Татьяна закончила тот же институт, что и папа с мамой, а младшая, Оленька, учится в КГУ, она любит спорт, как и папа.
На «золотой» юбилей папы старшая дочка сделала прекрасный подарок: супруги стали тестем и тёщей! Жизнь продолжается.
Уважаемый Александр Алексеевич! Мы искренне рады за Вас! С юбилеем! Успехов Вам, счастья, здоровья!
Н. ЗУБОВА, преподаватель педколледжа.

 

Комментарии

Все новости рубрики Здоровье