Первого декабря в Верхнёвском клубе была проведена встреча для жителей деревни Сычёво и села Верхнее, достигших возраста 80 лет и старше. Таких у нас немало – 28 человек.
Самый старший из нас по возрасту Егор Павлович Булатов – участник Великой Оте-чественной войны, ему в ноябре исполнилось 90 лет. Своё 90-летие как раз в этот день отметила Августа Николаевна Горбунова. На встрече присутствовали её дети, а их у неё четверо, односельчане, приехали и гости из Куртамыша, заместитель главы района Г. А. Бобырева и председатель Совета ветеранов Г. С. Рудина.
Много тёплых слов было сказано в адрес юбилярши, ей подарили цветы и ценный подарок. Вокальная группа «Вдохновение» исполнило песню «Даль великая». Столько же лет исполнилось в конце декабря Варваре Фёдоровне Трофимовой, а в середине января – Валентине Ивановне Чариковой. Они тоже присутствовали на этой встрече.
Председатель ветеранской организации Г. В. Скрынник, работавшая раньше зоотехником, поведала о каждом приглашённом на встречу, рассказала, как они трудились в колхозе. Об учителях мы узнали из уст А. Г. Алабушевой. Для именинников прозвучали стихи, песни, показана инсценировка «Дни нашей молодости».
В заключение встречи в кафе «Рябинка» было организовано праздничное застолье, за что огромная благодарность Агрокомплексу «Знамя» в лице директора М. Н. Горбунова. Благодарим всех сотрудников центра досуга, председателя ветеранской организации Г. В. Скрынник и вокальную группу «Вдохновение», которая на протяжении 17 лет является участником всех мероприятий, проводимых в клубе.
От имени всех, кому за 80, жительница села Верхнее Г. Ионина.
Комментарии