Тридцать семь новых комфортабельных и безопасных автобусов отправились на прошлой неделе, 3 декабря, из Кургана в школы региона. Они будут доставлять ребят на занятия и домой, на экскурсии и соревнования. Ключи от транспортных средств руководителям образовательных организаций вручил губернатор Курганской области Вадим Шумков. Вместе с ребятами глава региона оценил один из автобусов.
Всего за последние 6 лет в образовательные организации Курганской области поступило 315 транспортных средств.
- Для ребятишек, конечно, это очень здорово, потому что автобусы новые, безопасные. Ну и дети сами отмечают, что им автобусы нравятся. На сегодня уже более чем на 80% обновлён школьный автобусный парк. Спасибо вам за труд. Успехов в вашей нелёгкой работе. Благополучия вам всем, здоровья, - сказал Вадим Михайлович Шумков, обращаясь к директорам школ и главам муниципалитетов.
Три новых транспортных средства появились в трёх школах нашего округа. Один автомобиль ГАЗ на 16 мест - в Губернаторской Куртамышской кадетской школе, один автомобиль ГАЗ на 16 мест - в Долговской школе имени Сергея Волкова, и один ГАЗ на 11 мест – в Камышовской.
- Прекрасный подарок в преддверии Нового года. Новый автобус нам был очень необходим, ведь в школе много талантливых творческих учеников, которых часто нужно возить на различные конкурсы и соревнования. Приятно, что губернатор лично каждому вручил ключи, поздравил, - делится впечатлениями Юлия Сергеевна Кокарева, директор Камышовской школы.
Поставка школьных автобусов осуществляется при поддержке Правительства РФ.
Теперь ребята будут ездить в школу, на мероприятия и соревнования на новом комфортном транспорте.
Редакция.
Комментарии